Cadete Masculino A 18-19

Plantilla
  Nombre Puesto
Álvaro De La Morena Fernández Entrenador
David Martínez Buisson Preparador Físico

Encuentros y Resultados

Vuelta 1

Jornada 1 – 22/09/2019
ROMAREDA – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 2 – 29/09/2019
C.B. CUARTE DE HUERVA – C.N. HELIOS A2

Jornada 3 – 06/10/2019
C.B. CUARTE DE HUERVA – ALIERTA AUGUSTO SALAS A

Jornada 4 – 20/10/2019
LYCEE FRANÇAIS MOLIERE – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 5 – 27/10/2019
C.B. CUARTE DE HUERVA – BASKET ZARAGOZA A

Jornada 6 – 03/11/2019
OLD SCHOOL – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 7 – 10/11/2019
C.B. CUARTE DE HUERVA – STADIUM CASABLANCA JAM

Jornada 8 – 17/11/2019
C.N. HELIOS A1 – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 9 – 24/11/2019
C.B. CUARTE DE HUERVA – STADIUM CASABLANCA CAM

Jornada 10 – 01/12/2019
CB PEÑAS – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 11 – 15/12/2019
C.B. CUARTE DE HUERVA – AZULEJOS MONCAYO CBZ

Jornada 12 – 22/12/2019
BASKET ZARAGOZA B – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 13 – 12/01/2020
C.B. CUARTE DE HUERVA – DOCTOR AZUA

Vuelta 2

Jornada 14 – 19/01/2020
C.B. CUARTE DE HUERVA – ROMAREDA

Jornada 15 – 26/01/2020
C.N. HELIOS A2 – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 16 – 29/01/2020
ALIERTA AUGUSTO SALAS A – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 17 – 02/02/2020
C.B. CUARTE DE HUERVA – LYCEE FRANÇAIS MOLIERE

Jornada 18 – 09/02/2020
BASKET ZARAGOZA A – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 19 – 16/02/2020
C.B. CUARTE DE HUERVA – OLD SCHOOL

Jornada 20 – 23/02/2020
STADIUM CASABLANCA JAM – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 21 – 01/03/2020
C.B. CUARTE DE HUERVA – C.N. HELIOS A1

Jornada 22 – 08/03/2020
STADIUM CASABLANCA CAM – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 23 – 15/03/2020
C.B. CUARTE DE HUERVA – CB PEÑAS

Jornada 24 – 22/03/2020
AZULEJOS MONCAYO CBZ – C.B. CUARTE DE HUERVA

Jornada 25 – 29/03/2020
C.B. CUARTE DE HUERVA – BASKET ZARAGOZA B

Jornada 26 – 05/04/2020
DOCTOR AZUA – C.B. CUARTE DE HUERVA

Clasificación Copa Aragón 2019 Cadete Masculino

CAMPEÓN:  CB CUARTE

SUBCAMPEÓN: EM EL OLIVAR

TERCERO: CB MONZON AMARILLO

Horarios de entrenamiento

LUNES

Horario: 20,00 – 21,30 h.
Físico: 21,30 – 22,15 h.
Lugar: Pabellón Municipal – Pista 2

 

MARTES

Horario: 21,00 – 22,30 h.
Lugar: Colegio Británico

 

JUEVES

Horario: 20,00 – 21,30 h.
Lugar: Pabellón Municipal – Pista 2